Сотрудники Псков ГУ прошли обучение в «Сколково»

Опубликовано: 30 мая 2017 г. в 10:51 3 0Нет комментариев0

22 мая в Московской школе управления «Сколково» стартовала программа «Школа ректоров 13: управленческие команды опорных университетов», обучение на которой будет проходить в течение 6 месяцев в формате 5 модулей. Всего в школе принимают участие 106 человек, представляющих 22 опорных университета второй волны, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

Псковский государственный университет в этой программе представляют директор центра подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области Дмитрий Лобарев и заместитель декана по научной работе и международной деятельности ФЕНМиПО Ольга Лихачева.

Первый модуль программы «Проблематика создания опорных университетов в контексте развития региона» состоялся в период с 22 по 26 мая. В первый день обучения динамичный темп работы был задан научным руководителем Московской школы управления «Сколково», заместителем председателя Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров, ведущим экспертом в области образовательной политики России, д.т.н. Андреем Волковым.

После установочного выступления Андреем Волкова участники разделились на 10 тематических групп для совместной проектной работы, курируемых модераторами программы под руководством Бориса Островского.

Для работы в проектных группах все участники программы определились с тематикой проектов. Дмитрий Лобарев работает в группе «Функции университетов в регионе», Ольга Лихачева – в группе «Исследовательская политика». В каждой из групп был проведен анализ ситуации в развитии отдельных видов деятельности в опорных вузах. При этом подходы к работе в каждой из проектных групп существенно различались.

В течение недели участникам были прочитаны лекции ведущих экспертов в области образования, управления и политики.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.