Псковичи по традиции отправятся на форум «Ладога»

Опубликовано: 30 мая 2017 г. в 14:25 6 0Нет комментариев0

Молодежная делегация Псковской области примет участие в крупнейшем образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога 2017». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на начальника Управления образования Псковской области Александра Седунова, мероприятие состоится в Ленинградской области с 24 июня по 1 июля.

В этом году организаторы ожидают более 1 тысячи участников в возрасте от 18 лет из разных субъектов РФ, в том числе соотечественников из-за рубежа. «Наш регион принимает участие в форуме на протяжении нескольких лет. В этом году на встречу молодежи отправятся 22 человека. Это члены студенческого самоуправления региональных вузов, молодежных центров и молодежных организаций из Пскова, Великих Лук и районов области. Ежегодно состав участников делегации обновляется», - отметил Александр Седунов.

Работа форума будет проходить на нескольких образовательных площадках. В федеральной секции «Молодежное самоуправление» примут участие молодые политические и гражданские лидеры со всех регионов России. Окружная площадка «Добровольчества» соберет неравнодушных молодых людей Северо-Запада. Для молодых специалистов в сфере развития сельских территорий и агропромышленного комплекса будет работать региональная площадка «Сельская молодежь».

Как отмечают организаторы, впервые будет сформирован корпус волонтеров, в рамках которого молодые люди смогут проявить свои деловые и организаторские способности. Для участников форума также запланировано проведение окружного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов, по итогам которого победители получат грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках форума пройдет день регионов, в котором по традиции принимают участие губернаторы всех субъектов Северо-Западного федерального округа. На протяжении ряда лет молодежный форум «Ладога» посещает губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Добавим, что в «Ладоге 2016» Псковскую область представляли 24 юных псковича из разных муниципальных образований региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.