Высокая вероятность гроз с порывами ветра 15−18 м/сек ожидается в Псковской области в июне

Опубликовано: 31 мая 2017 г. в 10:30 5 0Нет комментариев0

ГУ МЧС России опубликовал прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области в июне.

Как сообщается на сайте управления, среднемесячная температура воздуха ожидается около нормы. Месячная сумма осадков ожидается 100-140% от нормы. В первой половине месяца преобладающие дневные температуры воздуха ожидаются +16…+21 градусов, в отдельные дни воздух может прогреваться до +24…+27. Преобладающие ночные температуры ожидаются +8…+13 градусов.

Во второй половине июня преобладающие дневные температуры воздуха ожидаются на уровне +19…+24, в отдельные дни воздух может прогреваться до +26…+28. Преобладающие ночные температуры ожидаются +10…+15 градусов. Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

В течение месяца высока вероятность гроз с порывами ветра 15-18 м/сек.

Уровни воды в реках и Псковском и Чудском озерах около нормы для данного периода года. Ухудшения гидрологической обстановки в июне не прогнозируется. Радиационная и бактериологическая обстановка в норме. Радиационный фон прогнозируется – 9-14 мкр/ч (0,09-0,14 мкзв/ч). Ухудшения радиационной, химической и бактериологической обстановки на территории области в июне не прогнозируется.

Лесопожарная обстановка на контроле.

На территории области в июне, по данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», прогнозируется 3 класс, в юго-восточных районах области возможно повышение до 4 класса пожарной опасности по погодным условиям.

На контроле у сотрудников МЧС будут места с массовым пребыванием людей при проведении праздничных мероприятий (выпускные в школах); при прохождении грозовых фронтов существует вероятность поражения людей разрядами атмосферного электричества (молниями). Возможны повреждения (обрывы) ЛЭП и линий связи на территории области в связи с порывами ветра 15-18 м/сек).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.