В Псковской области может быть принят закон, обязывающий строить парковки в жилых комплексах из расчета 1 машиноместо на квартиру

Опубликовано: 31 мая 2017 г. в 16:43 4 0Нет комментариев0

Новый закон «О профилактике правонарушений в Псковской области» может обязать строить парковки из расчета 1 машиноместо на квартиру. Соответствующий законопроект внесла на рассмотрение прокуратура Псковской области.

Законопроект устанавливает основы деятельности по профилактике правонарушений на территории Псковской области и закрепляет формы участия органов государственной власти Псковской области, органов местного самоуправления, организаций и граждан в осуществлении этой деятельности.

В частности, одно из положений закона предусматривает, что «органами государственной власти и органами местного самоуправления принимаются меры по строительству охраняемых стоянок транспортных средств и созданию гаражно-строительных кооперативов, оборудованию и поддержанию в технически исправном состоянии систем электроосвещения в гаражных массивах, на стоянках транспортных средств, выделению при проектировании и строительстве в жилых комплексах мест под гаражи и стоянки для транспортных средств граждан из расчета одно транспортное средство на одну квартиру».

Законопроект предусматривает и другие обязанности. Например, органы местного самоуправления совместно с органами внутренних дел должны будут проводить встречи с населением, на которых «разъясняется необходимость незамедлительного информирования должностных лиц органов местного самоуправления и участкового уполномоченного полиции о новых лицах, поселившихся на территории населенных пунктов».

Жилищно-коммунальные службами вместе с органами внутренних дел должны будут организовать подготовку работников жилищно-эксплуатационных служб «в целях оказания содействия органам внутренних дел в охране общественного порядка на дворовых территориях».

Кроме того, коммунальщики вместе с полицией и СМИ будут информировать граждан о необходимости оборудования помещений средствами охраны и безопасности, входных дверей в подъезды домов домофонами, кодовыми замками и средствами видеонаблюдения.

Законопроект уже 6 июня будет рассмотрен на сессии областного Собрания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.