Учащиеся старших классов Борковской школы Великолукского района поддержали акцию #Сохрани жизнь ребенка

Опубликовано: 2 июня 2017 г. в 9:45 5 0Нет комментариев0

Учащиеся старших классов Борковской школы Великолукского района поддержали акцию #Сохрани жизнь ребенка. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УГИБДД по Псковской области.

«Последний звонок – праздник и грустный, и радостный. Этот день открывает новые возможности каждому выпускнику. Дает шанс выбрать именно ту профессию, которая нравится. Школьные года называют лучшими годами, а последний звонок – символом уходящего детства», - сообщили в пресс-службе.

В этот праздничный день инспектор по пропаганде Сергей Лебедев на торжественной линейке поздравил всех выпускников, учителей Борковской школы филиала МОУ «Пореченская СОШ» и родителей с праздником. В преддверии летних каникул и в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети» дорожный полицейский обратился ко всем присутствующим об неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Особое внимание в своем выступлении сотрудник Госавтоинспекции обратил на Правила дорожного движения для велосипедистов. Инспектор напомнил, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, а старше 14 лет движение возможно только по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов, по правому краю проезжей части, по обочине, по тротуару или пешеходной дорожке. Родителям в свою же очередь автоинспектор напомнил об обязательном использовании при перевозках детей ДУУ и ремней безопасности.

Учащиеся старших классов с заранее подготовленными хэштегами # Сохрани жизнь ребенка и памятками обратились к водителям с призывом не нарушать ПДД, соблюдать скоростной режим и быть внимательными при движении в населённых пунктах. Во время летних каникул увеличивается число детей находящихся на улицах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.