Президент России поприветствовал гостей и участников Всероссийского Пушкинского праздника поэзии

Опубликовано: 2 июня 2017 г. в 18:07 4 0Нет комментариев0

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственный адрес участникам, организаторам и гостям Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, который открылся в Пушкинских Горах в пятницу, 2 июня. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

«В эти июньские дни здесь, на древней псковской земле, на протяжении многих лет собираются десятки тысяч людей из разных регионов России и зарубежных стран. Их привлекает сюда искренняя любовь к творчеству Александра Сергеевича Пушкина, удивительная красота и очарование этих мест, вдохновивших его на создание литературных, поэтических шедевров», - говорится в послании Президента.

Глава государства выразил уверенность, что нынешние торжества, посвященные 200-летию первого приезда великого русского поэта в Михайловское, пройдут с размахом, запомнятся богатой и насыщенной программой, выступлениями известных артистов и музыкантов.

«И, кончено, такие замечательные инициативы воспитывают у молодежи уважительное отношение к отечественной истории, гордость за наше уникальное культурное и духовное наследие», - сказал Владимир Путин и пожелал участникам и гостям праздника успехов и приятных и незабываемых впечатлений.

Всероссийский Пушкинский праздник поэзии является одним из наиболее значимых и масштабных культурных проектов на территории Псковской области. Впервые праздник поэзии и народные гуляния прошли на Пушкиногорской земле в 1899 году, когда отмечалось 100-летие со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Официальный статус всесоюзного праздника Пушкинский праздник поэзии получил в 1967 году. Ежегодно участниками и гостями праздника становятся около 10 тыс человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.