Градоначальники Пскова поздравили горожан с Днём Святой Троицы

Опубликовано: 4 июня 2017 г. в 13:58 7 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации Пскова Игорь Калашников от имени депутатов Псковской городской Думы и администрации муниципалитета поздравили горожан с Днём Святой Троицы, который православные отмечают сегодня, 4 июня, на 50 день после Пасхи.

«Это великий праздник торжества веры и жизни, несущий радость и надежду людям. В этот день особенно ярко проявляется неразрывное духовное единство всех народов, в основе которого лежит великое историческое, культурное и религиозное наследие России. Троица как символ всепобеждающей любви укрепляет жителей Пскова, колыбели духовности, в стремлении творить добро в своем Отечестве и своем доме, — сказано в тексте поздравления градоначальников. —Желаем вам здоровья, долгих и плодотворных лет, оптимизма и благополучия. Пусть праздник Святой Троицы принесет вам благоденствие, мир и покой. Помощи и благословения Божьего!»

Отметим, День Святой Троицы считается особо чтимым для псковичей, так как именно ей посвящён главный храм города - Троицкий собор. Из-за этого Псков называют также Домом Святой Троицы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.