В Печорах по иску прокуратуры снесут недостроенный панельный дом

Опубликовано: 4 июня 2017 г. в 15:28 2 0Нет комментариев0

В Печорском районе прокуратура принимает меры по защите прав граждан на охрану их жизни и здоровья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура Печорского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав граждан на охрану их жизни и здоровья.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в непосредственной близости с жилым домом № 9 по улице Заводской в городе Печоры расположен недостроенный панельный дом с двумя подъездами и частью второго этажа.

Согласно выводам экспертизы техническое состояние недостроенного объекта оценивается как аварийное, дефекты критические, сам объект представляет реальную опасность для находящихся вблизи дома людей.

При этом рядом с данным объектом находится образовательное учреждение МАУ ДО «Детская школа искусств г. Печоры», в котором обучается 310 несовершеннолетних, в близлежащих домах проживает более 200 детей.

Несмотря на наличие реальной угрозы обрушения конструкций и причинения вреда жизни и здоровью жителей, администрацией Печорского района необходимых мер для устранения возникшей опасности в течение длительного времени не принималось, территория вокруг опасного объекта не огорожена.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление к Администрации Печорского района с требованием сноса аварийного жилого дома с последующим вывозом и утилизацией строительных отходов.

Печорским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.