Псковских родителей, которые не навещали. 4-летнего ребенка в больнице, лишили родительских прав

Опубликовано: 6 июня 2017 г. в 9:39 4 0Нет комментариев0

1 июня Псковским районным судом вынесено решение о лишении родительских прав родителей несовершеннолетнего ребенка, которые не исполняли родительские обязанности, что в дальнейшем повлекло угрозу здоровья их дочери. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района, родители уклонились от воспитания своей дочери.

В ходе судебных заседаний установлено, что 11 февраля 2017 года ребенок поступил в ГБУЗ «Детская областная клиническая больница» в тяжелом состоянии. С момента поступления в медицинское учреждение 4-летней девочки, а далее в Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Псковской области родители судьбой ребенка не интересовались – не навещали, не звонили, подарков не передавали.

Основанием для помещения ребенка в ГБУЗ «Детская областная клиническая больница» послужило оставление своего ребенка в опасности. А именно мать оставила свою дочь в опасном положении с человеком, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, этот человек ранее судим за изнасилование, в отношении данного лица установлен административный надзор.

В рамках рассмотрения данного гражданского дела родители, каких либо доказательств согласно статье 56 ГПК РФ не предоставили.

Помимо этого, согласно пояснениям ответчиков, меры по возвращению ребенка в семью также не предпринимаются.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о неисполнении своих родительских обязанностей. Кроме того, в судебных заседаниях установлено, что родители ребенка злоупотребляют спиртными напитками, официально не трудоустроены и постоянного места жительства не имеют.

По результатам рассмотрения гражданского дела участвующий в рассмотрении дела прокурор поддержал требования истца, посчитав их обоснованными и заявленными в интересах несовершеннолетнего ребенка.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.