Великолучане жалуются на некачественный ремонт крыши (ФОТО)

Опубликовано: 7 июня 2017 г. в 8:35 504 0Нет комментариев1
Великолучане жалуются на некачественный ремонт крыши (ФОТО)Великолучане жалуются на некачественный ремонт крыши (ФОТО)Великолучане жалуются на некачественный ремонт крыши (ФОТО)Великолучане жалуются на некачественный ремонт крыши (ФОТО)Великолучане жалуются на некачественный ремонт крыши (ФОТО)Великолучане жалуются на некачественный ремонт крыши (ФОТО)

На официальный сайт губернатора области поступило сообщение следующего характера:

«Я проживаю по адресу: город Великие Луки, проспект Ленина, дом 48, — пишет великолучанин. — Около двух месяцев назад в нашем доме начали делать капитальный ремонт крыши. До начала замены кровли, к жильцам дома приходили подрядчики, которые сообщили, что именно они выиграли тендер на данный вид работ, поэтому уже в ближайшее время бригада рабочих приступила к работе.

Опираясь на показания жителей этого дома, основанные на личных наблюдениях, в силу слишком молодого возраста (школьники, подростки), нанятые рабочие просто не могут обладать необходимой, для проведения данного вида работ квалификацией.

Впоследствии, после выполнения ими части работ, что и подтвердилось:

· работники раскрыли на нашем доме половину крыши, и весь поломанный шифер бросили на чердаке,

· закрыли разобранную часть крыши пленкой, похожей на мешковину, но стыки заделали очень плохо, и поэтому, как только начались дожди у нас в квартирах №38, №37, №6, №5 и в других квартирах тоже появились подтеки.

Мы очень беспокоимся, что весь дом зальет, что впоследствии повлечёт за собой прочие материальные убытки. Кроме этого, ремонтная бригада прекратила дальнейшее выполнение своей работы, а всё из-за того, что работодатели уплатили им только 10 тысяч рублей за работу. То есть, дальше работать они отказались.

Три недели мы уже «бьемся», звоним на Горячую линию капитального ремонта города Пскова: +7(8112) 29-82-23 (полное наименование организации: Региональный оператор - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области , Юридический его адрес: 180007, г. Псков, ул. Петровская, д. 51, 5 этаж). Также мы звонили и на другие телефоны этого оператора: телефон приемной: +7(8112) 29-82-22 и Генеральному директору – Макарченко Сергею Викторовичу Телефон: 8(8112)29-82-22, но туда очень трудно дозвониться. К тому же нам хамят и отключают телефоны. Ещё мы ходили в нашу организацию ООО «УО Южный микрорайон» на приём к директору Красильниковой Светлане Николаевне, которая на нашу жалобу ответила, что они «вмешаются» и примут необходимые меры только после того, как только произойдут более серьёзные проблемы, а именно: протечки, отшелушивание штукатурного слоя и т.д.

Мы находимся в негодовании из-за такого безразличного и хамского отношения к жителям, которые ежемесячно добросовестно оплачивают капитальный ремонт.

Мы не знаем куда ещё можно обратиться. Теперь вся надежда на Вас!

Просим Вас, как можно скорее предпринять все необходимые меры для решения сложившейся ситуации».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.