В Псковском драмтеатре завершается 111-й театральный сезон

Опубликовано: 8 июня 2017 г. в 10:27 1 0Нет комментариев0

В Псковском драмтеатре завершается 111-й театральный сезон. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции, 21 и 22 июня зрители увидят на большой сцене новый спектакль «Усвятские шлемоносцы» от режиссера Александра Кладько.

Работа «Усвятские шлемоносцы» станет последней премьерой, которая состоится в рамках 111-го театрального сезона.

В 111-м сезоне в Псковском академическом театре драмы было создано больше десятка новых постановок для большой и малой сцен, среди которых поэтические, авангардные, классические и документальные спектакли.

Новая работа главного режиссера театра Александра Кладько основана на повести о жителях русской деревни, ушедших защищать Родину в первые дни войны. Именно поэтому показы спектакля состоятся 21 и 22 июня - в дни начала Великой Отечественной войны.

«Усвятские шлемоносцы» - это откровенная повесть Евгения Носова о достоинстве русского человека, вынужденного стать солдатом. Герои проживают тяжелое прощание с родными, которое начинает пробуждать национальное самосознание. Одна только мысль об уходе на войну вскрывает генетическую память, которая сплачивают нацию, без которой нет народа.

«Надо знать свои корни, надо гордиться своим языком, своей историей. И в повести всё это есть. И сделано это всё очень тонко, не нарочито, с любовью к тем людям, о которых Носов писал, потому что он сам был из этой среды. Нам важна была жизнь этих людей до и после», - режиссер Александр Кладько о новой работе.

Билеты уже в продаже. Их можно приобрести в кассе театра на улице Пушкина,13 или на сайте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.