Ушел из жизни преподаватель Псковского колледжа искусств, гитарист Егор Студинов

Опубликовано: 8 июня 2017 г. в 14:50 24 0Нет комментариев0

Администрация Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова с прискорбием сообщает, что 7 июня на 52-м году жизни скоропостижно скончался преподаватель колледжа Егор Студинов.

Егор Студинов родился 16 июня 1965 года в музыкальной семье. Его отец - известный в Пскове гитарист, педагог Вячеслав Студинов.

Выпускник Псковского областного музыкального училища (1984 г.), Петрозаводской государственной консерватории (1996 г.) Егор Студинов с 1993 по 2010 годы вёл класс гитары в Череповецком музыкальном училище, по совместительству – в Вологодском государственном педагогическом университете. В 2008 году ему было присвоено учёное звание доцента.

С 2010 по 2015 г. Е.Студинов был директором Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Под его непосредственным организационным руководством были проведены значительные мероприятия, как в жизни колледжа искусств, так и культуры области в целом.

Егор Студинов являлся организатором и участником многочисленных концертов классической музыки, вечеров гитарного искусства, конференций, конкурсов, неоднократно выступал в качестве солиста с симфоническим оркестром Псковской областной филармонии, а также с оркестрами Смоленска, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца.

Администрация и педагогический коллектив выражает искренние соболезнования родным и близким Егора Студинова.

Отпевание Е.Студинова состоится 10 июня в 11 часов храме свт. Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана с Примостья по адресу: ул. Л. Поземского, дом 7.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.