Социальных работников Острова поздравили с профессиональным праздником

Опубликовано: 8 июня 2017 г. в 17:37 2 0Нет комментариев0

В четверг, 8 июля в Центре культуры «Юбилейный» города Острова состоялось торжественное мероприятие «Дорогою добра», посвященное Дню социального работника. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, со словами поздравлений к работникам социальной сферы Островского района обратился глава районной администрации Дмитрий Быстров.

«Ваша профессия – одна из самых гуманных в мире, вы несете миссию добра и милосердия. Это огромная ответственность – помогать людям, нуждающимся в поддержке и заботе государства, - отметил он. - Вашей заботой охвачено 18 тысяч граждан, а это около половины жителей района. Каждому из них, будь это пожилой человек, инвалид, ветеран или ребёнок, необходимы простое человеческое общение, сострадание и сопереживание. Вы всем идёте на встречу, проявляете внимание, отзывчивость и душевную доброту. Нередко вы - единственная опора для одиноких людей, всецело заменяете им родных и близких. Выражаю искреннюю благодарность за ваш тяжелый, благородный труд, неравнодушие и внимание, за надежду, которую вы дарите людям».

Дмитрий Быстров пожелал социальным работникам крепкого здоровья, сил, терпения и оптимизма, семейного счастья и успешной работы. Наиболее активно проявившим себя за текущий год социальным работникам он вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Островского района.

Начальник Территориального отдела социальной защиты населения Островского района Марина Сиярова выразила благодарность всем, с кем плодотворно сотрудничает в рамках межведомственного взаимодействия.

Глава сельского поселения «Горайская волость» Анатолий Цыганков, на территории которого действуют два крупных социальных учреждения также присоединился к общим поздравлениям.

Слова признательности социальным работникам высказала заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова.

Праздничное настроение присутствующим на торжественном мероприятии работникам социальной сферы Островского района поддерживали детские творческие коллективы и исполнители, представившие веселые и оригинальные танцевальные и музыкальные номера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.