183 тысячи сеянцев и саженцев посажено в Псковской области в ходе акции «Всероссийский день посадки леса»

Опубликовано: 8 июня 2017 г. в 21:13 10 0Нет комментариев0

В 2017 году мероприятия в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» прошли во всех районах Псковской области и лесничествах. Как сообщает Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, было проведено озеленение населенных пунктов и посадка леса на территории лесного фонда Псковской области, в ходе которых посажено 183 тыс. шт. сеянцев и саженцев на общей площади 49 га.

В посадке использовались в основном такие породы как ель и сосна, а также береза, липа, клен, дуб, ясень, рябина, каштан. Кроме того, на площади более 12 га прошли мероприятия по уборке мусора, проведены эколого-просветительские лекции и занятия в учебных заведениях, школьные лесничества расклеивали агитационные листовки противопожарной тематики.

В мероприятиях акции «Всероссийский день посадки леса» приняли участие: активисты регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Псковской области, школьные лесничества, ГБПОУ ПО «Великолукский лесотехнический колледж», МБОУ «Пустошкинский центр образования», МОУ «Туричинская СОШ», МОУ «Усвятская СОШ», представители администрации области, сотрудники Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и ГКУ лесничеств, ГАУ «Противопожарный лесной центр», ГАУ ПО «Псковский лесопитомник», арендаторы лесных участков, население. Всего во Всероссийском дне посадки леса приняло участие более 1 тысячи человек.

Текущий 2017 год провозглашен Годом экологии. Любой из нас, при желании, может внести свою положительную лепту, участвуя в озеленении и облагораживании города и области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.