Учащиеся вечерней школы учебно-консультационного пункта СИЗО-1 награждены дипломами за участие в конкурсе рисунков

Опубликовано: 9 июня 2017 г. в 17:58 3 0Нет комментариев0

Подведены итоги областного творческого конкурса «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья», посвященного А. С. Пушкину. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, учащиеся УКП СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области награждены дипломами и памятными подарками.

Конкурс был приурочен к двум юбилейным датам, связанным с жизнью и литературной деятельность великого русского поэта: 200-летию первого посещения А. С. Пушкиным Михайловского и 95-летию со дня образования одноименного музея-заповедника.

Как рассказала классный руководитель учебно-консультационного пункта СИЗО-1 Наталья Афанасьева, учащиеся заранее подготовили художественные работы на заявленные темы, выполнив их в различных техниках. Всего на конкурс было представлено 5 рисунков, посвященных живописным пейзажам усадьбы.

По итогам творческого мероприятия все учащиеся награждены дипломами и памятными подарками. «Пушкиниана в Псковской области занимает особое место. Знакомство с творчеством великого поэта и писателя возможно различными способами, в том числе через художественное мастерство», – сказала Наталья Афанасьева, вручая ребятам заслуженные награды.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.