Конкурс «Радость открытия» прошел в Пушкинском заповеднике

Опубликовано: 11 июня 2017 г. в 14:42 12 0Нет комментариев0

III Международный конкурс художественного творчества «Радость открытия» в Пушкинском заповеднике прошел в Пушкинских Горах 10 июня 2017 года. В нем приняли участие танцоры, музыканты и певцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и Псковской области.

Себежскую детскую школу искусств на конкурсе представили солистки Образцового художественного коллектива детской эстрадной группы «Маленькая компания» (руководитель Заслуженный работник культуры Российской Федерации Федотова Наталья Анатольевна) Яковлева Анна, Тихомирова Анастасия и Кривошеева Анастасия. Жюри, в ходе «круглого стола» отметило высокий уровень подготовки себежанок к конкурсу: от их образа и костюмов, до чистейшего и яркого исполнения.

Яковлева Анна выступила в двух номинациях: «народный вокал» с песнями «Русские умельцы» и «В роще пел соловушка», и «эстрадный вокал» с песнями «Богомолица» и «Этой ярмарки краски», и была награждена кубками и дипломами лауреата I степени.

Шестилетняя Тихомирова Анастасия заворожила своим выступлением и жюри и зрительный зал. Исполнив песни «Русская красавица» и «Поцелую бабушку», Настя завоевала кубок и диплом лауреата I степени.

Не менее ярким было выступление еще одной солистки «Маленькой компании» Кривошеевой Анастасии. С песнями «Идет солдат по городу» и «Леди Джаз» она стала обладателем кубка и диплома лауреата II степени.

Диплом за высокий профессиональный уровень подготовки учеников к конкурсу был вручен преподавателю Федотовой Наталье Анатольевне.

Организационный комитет конкурса, в состав которого вошли Заслуженная артистка России, лауреат Международных конкурсов, балерина Валентина Михайловна Ганибалова и директор «Балетного театра Валентины Ганибаловой» Леонид Борисович Прохоров, выразил благодарность «Себежской детской школе искусств», в лице директора Воробьевой Ольги Станиславовны, за высокий профессиональный уровень подготовки учащихся школы к конкурсу.

Ольга Воробьева,

директор Себежской ДШИ

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.