Несмотря на штормовое предупреждение, соревнования «кей-граб» в Великих Луках состоятся

Опубликовано: 11 июня 2017 г. в 19:26 7 0Нет комментариев0

Несмотря на штормовое предупреждение, Великие Луки гроза, скорее всего, минует, сообщил Псковской Ленте Новостей офицер по безопасности 22-й Международной встречи воздухоплавателей Гайлис Гинс.

«В 20.00 тепловые аэростаты поднимутся в небо над Великими Луками. А вот пролетят ли они над Ловатью и попадут ли в цель, будет зависеть от мастерства пилотов», - отметил он.

Напомним, сегодня вечером состоится одно из самых азартных и зрелищных событий встречи: полет «кей-граб», в ходе которого аэронавтам предстоит побороться за приз в размере 100 тысяч рублей, предоставленный ЗАО «ЗЭТО». Чтобы получить эту награду, пилотам предстоит с высоты попасть в цель, установленную на небольшом катамаране на реке Ловать в районе острова Дятлинка.

Полюбоваться этим зрелищем можно будет как с набережных, так и с центрального моста, который на время проведения соревнования, с 20.00 до 21.00 станет пешеходной зоной. Кроме того, онлайн-трансляцию соревнования можно посмотреть на сайте встречи воздухоплавателей в разделе «Онлайн-трансляции», а также на YouTube или 207 канале цифрового телевидения ГК «МАРТ».

22-я Международная встреча воздухоплавателей проходит в Великих Луках с 11 по 16 июня. В рамках мероприятия пройдут спортивные соревнования за 12-й Кубок России по воздухоплавательному спорту, 10-й Кубок Дружбы (для всех пилотов, участвующих в соревнованиях), 11-й Кубок княгини Ольги (для всех пилотов-женщин) и 13-й Кубок города Великие Луки. Генеральным спонсором встречи является ПАО «Газпром».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.