В Псковском духовном училище состоялся выпуск учащихся

Опубликовано: 12 июня 2017 г. в 13:54 4 0Нет комментариев0

В Псковской духовном училище состоялся выпуск учащихся. По традиции, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение с благодарственным молебном в Покровском храме духовного училища, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Продолжились торжественные мероприятия в актовом зале. С приветственным словом в адрес выпускников выступил ректор училища, протоиерей Виталий Герусов, он поблагодарил Владыку Евсевия за постоянную заботу об учебном заведении.

От имени главы Пскова к присутствующим обратился заместитель главы города Владимир Воробьев. Он отметил, что Псков «по праву называется колыбелью российской духовности», поблагодарил преподавателей и наставников выпускников за терпение и заботу о своих учениках, молодым людям замглавы города пожелал доброго жизненного пути и успехов. Затем Владимир Воробьев вручил цветы митрополиту Псковскому и Порховскому Евсевию в знак признательности за духовно-нравственное воспитание молодого поколения псковичей и приветственный адрес с букетом - ректору духовного училища Виталию Герусову.

От имени государственного управления образования Псковской области выпускников духовного училища поприветствовал его руководитель Александр Седунов. Затем выпускники поблагодарили своих учителей и духовных наставников.

В заключение празднества состоялся небольшой концерт хора учащихся Псковского духовного училища. Митрополит Псковский и Порховский Евсевий подарил выпускникам духовную литературу, благословил выпускников в самостоятельную жизнь и поблагодарил преподавателей.

Добавим, Псковское духовное училище было основано в 1809 году, после революции закрыто и возобновлено в 1994 году одним из первых в России, по благословению Владыки Евсевия. В училище преподают богословские дисциплины: Священное Писание, богословие, батрологию, церковное право и другие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.