Четыре задания выполнили пилоты в ходе первого спортивного полета в рамках Международной встречи воздухоплавателей

Опубликовано: 13 июня 2017 г. в 10:35 12 0Нет комментариев0

Четыре спортивных задания выполнили пилоты в ходе первого спортивного полета в рамках Международной встречи воздухоплавателей-2017, который состоялся утром 13 июня в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре МВВвВЛ, первое - «прилет»: место для старта каждый спортсмен выбирает самостоятельно, его задача - постараться сбросить маркер как можно ближе к установленной на земле мишени. Здесь лучшим оказался Сергей Чиненов.

В задании «цель, заявленная судьей», все аэростаты стартовали с общей взлетной площадки, а приземлялись как можно ближе к месту, назначенному спортивным директором. Максимальное количество очков - 1000 из 1000 возможных - в нем набрал Иван Меняйло.

В третьем испытании - «цель, заявленная пилотом», аэронавтам предстояло самим до начала полета заявить предстоящее место посадки, а уже в воздухе проявить свое мастерство и постараться приземлиться точно в заявленную точку. И здесь 1000 очков набрал Андрей Кульков, максимально точно выполнивший задание.

Финальное испытание с романтическим названием «вальс сомнений» было одним из самых непростых: аэронавтам предстояло сбросить маркер как можно ближе к одной из установленных на земле целей. В этом соревновании «тысячником» стал великолучанин Сергей Виноградов. Он же по сумме очков, набранных за все четыре задания, на данный момент лидирует в общем спортивном зачете. На втором месте сейчас находится Георгий Зименко (Нижний Новгород), на третьем - Сергей Чиненов (Московская область).

Следующий спортивный полет запланирован на этот вечер, брифинг пилотов пройдет в 18.30 в Центре соревнований (спорткомплекс «Стрелец»).

Как поделились с корреспондентом Псковской Ленты Новостей пилоты, максимальная скорость полета достигала 40 км/ч. Не всем пилотам хватило времени на старт, так как из-за размытых дорог не все смогли добраться до места старта.

Напомним, в рамках 22-й Международной встречи воздухоплавателей будут разыграны 12-й Кубок России по воздухоплавательному спорту, 10-й Кубок Дружбы (для всех пилотов, участвующих в соревнованиях), 11-й Кубок княгини Ольги (для всех пилотов-женщин) и 13-й Кубок города Великие Луки. Генеральным спонсором встречи является ПАО «Газпром».

Фото Игоря Шелапутина.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.