В Псковском Красном Кресте активистки старшего возраста читали любимые стихи

Опубликовано: 13 июня 2017 г. в 10:59 5 0Нет комментариев0

В Псковском Красном Кресте активисты проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в г. Пскове» собрались на очередной тематической встрече в Гостиной Красного Креста, чтобы почитать своим единомышленникам любимые стихи.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, поводом для проведения такого мероприятия стал Пушкинский праздник поэзии, отшумевший недавно в регионе. Кроме того, очень много представителей старшего поколения искренне любят поэзию, что подтвердила эта творческая встреча. Мероприятие открыла Анна Козорезова, которая прочитала стихотворение Рюрика Ивнева «Послание к самому себе к дню рождения». По словам Анны Козорезовой, это бодрое стихотворение стало ее настоящим жизненным кредо, помогающим с оптимизмом смотреть вперед. Поэтическую эстафету подхватила Надежда Шестакова, прочитавшая свое любимое стихотворение Анны Ахматовой «Сероглазый король». Мария Походнева, которой исполнится в этом году 82 года, приятно удивила всех, прочитав большой отрывок стихотворения «Бородино» Михаила Лермонтова. «Необходимо отметить, что поэтические вкусы участниц встречи оказались очень разнообразными: от классики до современных поэтов. Отрадно было то, что звучали на этой встрече и произведения псковских авторов: Ларины Федоровой и Татьяны Гореликовой. Собравшиеся с удовольствием не только читали стихи, но и пели любимые песни, например, «Снегопад» А. Рустайкиса и «Призрачно все» Л. Дербенева. Более часа длилась поэтическая встреча, на которой пожилые люди вспоминали и декламировали стихи. Это мероприятие не только благоприятно отразилось на настроении пожилых людей, но стало полезной тренировкой их памяти», - отметили в Красном Кресте.

Напомним, что тематические встречи в Псковском Красном Кресте проходят в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в г. Пскове», финансируемым немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в г. Гере (Германия).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.