Депутаты решили увековечить память Ивана Калинина и Олега Калкина

Опубликовано: 13 июня 2017 г. в 15:56 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 13 мая, в рамках подготовки к 85-ой сессии Псковской городской Думы состоялось заседание комитета по социальным вопросам и молодежной политике под председательством Любови Николаевой.Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в заседании приняли участие депутаты городской Думы Игорь Сиротин, Евгений Самуйлов, Андрей Аленичев, Евгения Иванова, представители общественности.

На комитете было принято решение рекомендовать установить мемориальною доску Ивану Калинину, который с 1992 по 2005 год занимал пост заместителя главы Администрации Пскова и принимал самое активное участие в решении вопросов, связанных с развитием международных и культурных связей областного центра с зарубежными партнерами. Мемориальная доска будет установлена на дома №18 по ул. Киселева. Также планируется установить мемориальную доску на доме №11 по ул. Гражданская в память о журналисте, краеведе, писателе и публицисте Олеге Калкине.

Письма с ходатайством об увековечивании памяти Ивана Калинина и Олега Калкина на имя главы Пскова Ивана Цецерского поступили из Общественной палаты Псковской области.

Мемориальные доски будут изготовлены из гранита. Под ними, также из камня, будет размещена полочка для цветов. По данным вопросам членами комитета было принято единогласное решение вынести их обсуждение на сессию с рекомендацией принять.

Аналогичное решение принято по вопросу награждения медалью «За заслуги перед Псковом» председателя Псковской городской общественной организации «Союз бывших военнослужащих «Авиатор»» Петра Ефимова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.