В Псков прибудут специалисты для доработки проектной документации перинатального центра

Опубликовано: 14 июня 2017 г. в 19:39 4 0Нет комментариев0

14 июня губернатор Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с генеральным директором государственной корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. Стороны обсудили ход строительства в Пскове перинатального центра, заказчиком которого является «Ростех». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Андрей Турчак отметил, что администрация области держит ход строительства на особом контроле. Губернатор рассказал Сергею Чемезову, что накануне в очередной раз побывал на объекте, пообщался с субподрядчиком. По итогам рабочего выезда участники встречи обсудили дополнительные меры, направленные на выполнение условий, необходимых для сдачи объекта в срок, осенью текущего года.

В частности, достигнута договоренность о том, что в понедельник, 19 июня, в Псковскую область прибудет группа проектировщиков для доработки на месте проектной документации объекта.

Глава «Ростеха» заверил губернатора, что все необходимое для перинатального центра медицинское оборудование уже закуплено и ждет окончания строительства. Стороны пришли к выводу, что при условии синхронизации всех процессов ввод объекта в эксплуатацию состоится в срок, и в ноябре учреждение примет первых рожениц.

Напомним, перинатальный центр строится в Пскове в рамках программы развития перинатальных центров в России. Заказчиком проекта выступает госкорпорация «Ростех», генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком — ООО «РТ-Соцстрой». Центр рассчитан на 110 коек для беременных женщин с высокой степенью риска рождения ребенка с утробной патологией, а также для новорожденных и детей раннего возраста с врожденной патологией. Общий объем вложений в объект составляет 2,6 млрд рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.