Соотношение между уровнем доходов молодых специалистов и специалистов с опытом должно быть минимальным — Путин

Опубликовано: 15 июня 2017 г. в 12:43 4 0Нет комментариев0

«Соотношение между уровнем доходов молодых специалистов и специалистов с опытом должно быть минимальным. В разы зарплата отличаться не должна», - подчеркнул в ходе «Прямой линии» с жителями России президент страны Владимир Путин, отвечая на видеовопрос молодого педагога из Иркутской области.

Она работает уже год, но больше 16,5 тысяч рублей в школе никогда не получала, также ей не выделили подъемных как молодому специалисту. Президент напомнил, что властям регионов было поручено поставить зарплату учителей на уровень средней зарплаты по области - то есть около 30 тысяч рублей в Иркутской области, однако выплаты учителям определяют сами школы. При этом президент выразил непонимание, почему молодой учитель получает в два раза меньше, чем должны получать опытные учителя в этом регионе, и высказал мнение, что надо установить минимальное соотношение между уровнем доходов молодых специалистов и с опытом.

Отвечая на уже другие вопросы россиян, касающиеся зарплаты, Владимир Путин вспомнил о майских указах, под которые не попал целый ряд категорий бюджетников, и сказал, что это несправедливо. С 1 января их доходы будут проиндексированы, пообещал президент, добавив, что соответствующее поручение правительству он давал в мае.

В целом, отметил президент, реальные зарплаты начали понемногу расти, но пока этот рост не столь заметен - в апреле - около 2,3%.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.