В Пскове вышел в свет сборник «Эра пароходов. История судоходства и судостроения»

Опубликовано: 15 июня 2017 г. в 14:30 26 0Нет комментариев0

Вышел в свет сборник статей «Эра пароходов. История судоходства и судостроения». Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из составителей книги Дмитрий Федоров, выпущена она по итогам шестой международной научно-практической конференции, которая прошла в Пскове 24-26 июня 2016 года.

Книга посвящена 100-летию со дня рождения русского инженера-конструктора Ростислава Евгеньевича Алексеева и 100-летию конструктора Бориса Ивановича Богатырева.

Сборник вышел в 2 частях. Книга, уверен Дмитрий Федоров, будет полезна историкам речного флота и судостроения, краеведам, учащимся морских и речных учебных заведений, а также всем интересующимся отечественной историей и проблемами сохранения культурного наследия.

В книге собраны не только научные статьи исследователей, но и редкие иллюстрации, воспоминания современников. Большая глава книги посвящена судоходству на Псковской земле.

Презентация сборника «Эра пароходов. История судоходства и судостроения» состоится 17 июня в 14.00 в Историко-краеведческой библиотеке им. И. И. Василева в Пскове.

На сегодня книгу можно почитать в библиотеке или заказать на презентации сборника.

Отметим, книга вышла при поддержке библиотеки Василева, Общественной общероссийской организации «Псковское морское собрание», ПРОО «Историческая память», Псковского музея-заповедника, Псковского городского молодежного центра.

В 2018 году планируется провести еще одну конференцию под рабочим названием «Эра теплоходов. История одной пристани» к 100-летию псковской пристани.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.