Осужденные исправительных учреждений Псковской области сдали выпускные экзамены

Опубликовано: 15 июня 2017 г. в 17:32 3 0Нет комментариев0

В образовательных учреждениях УФСИН России по Псковской области прошла итоговая государственная аттестация. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, выпускники двенадцатых классов написали два обязательных экзамена - русский язык и математику, а девятиклассники помимо этих двух предметов также сдали два экзамена по выбору.

Сдаче экзаменов предшествовала предварительная подготовка: осужденные писали пробные сочинения по русскому языку и тренировочные задания по математике. По итогам экзаменов учащиеся получат аттестаты государственного образца без указания места обучения.

Процедура государственного выпускного экзамена в образовательных учреждениях УИС области стандартна и соответствует ЕГЭ. В ходе проведения мероприятия осуществляется наблюдательный контроль со стороны администрации учреждений и уполномоченных лиц. Так, в ИК-5 УФСИН России по Псковской области для этой цели был приглашен представитель Управления образования г. Великие Луки Валерий Васильев.

Отметим, получение осужденными, не достигшими возраста тридцати лет, основного общего образования является обязательным и предусмотрено законом. Это важная социальная задача направлена на их ресоциализацию во время отбывания наказания и адаптацию в обществе после освобождения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.