В «Пушкинской деревне» пройдет Областной конкурс сказителей

Опубликовано: 15 июня 2017 г. в 20:36 3 0Нет комментариев0

23 июня в музейном комплексе «Пушкинская деревня» Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» в деревне Бугрово пройдет традиционный Областной конкурс сказителей «Псковские сказки, сказочники и рассказчики».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре, в этом году в нем примут участие 23 сказителя в возрасте от 4 до 60 лет. Любители устного народного творчества, собиратели фольклора, театральные коллективы и исполнители из 13 районов Псковской области и города Пскова представят сказки А.С. Пушкина, фольклорные сказки и истории, записанные в деревнях нашего региона. Такие творческие встречи дают представление о фольклоре, русской сказке как уникальном явлении традиционной народной культуры России.

Лауреаты конкурса будут отмечены дипломами и памятными подарками.

Отметим, Псковский областной центр народного творчества проводит областной конкурс сказителей с 2004 года. Его цель - возрождение традиции сказывания русской народной, в том числе и псковской, сказки; формирование интереса к устному народному творчеству, его истокам; сохранение связи поколений.

Вход на конкурс сказителей свободный для всех желающих.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.