Выставка детских работ «В движении» к Международной встрече воздухоплавателей открылась в Великих Луках

Опубликовано: 16 июня 2017 г. в 13:49 8 0Нет комментариев0

Вот уже несколько лет подряд в рамках выставочного проекта «Высота» проходит международный конкурс детского творчества «Полет мечты», посвященный Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках. В нем принимают участие дети в возрасте от 7 до 16 лет. И в этом году в выставочном зале «Мире искусств» открылась выставка детских работ «В движении».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в выставочном зале, в период Международной встречи воздухоплавателей самые частые гости экспозиции - это маленькие горожане. Для детей воздухоплавание - это сказочный праздник больших разноцветных шаров.

Разноцветные аэростаты причудливых форм и невероятных цветов - главные герои картин юных художников. На этой выставке свои работы представили мастера из 18 городов России, Казахстана и Белоруссии.

Детские рисунки всегда отличаются фантазийными сюжетами и яркими красками. Дети отправили в полет героев сказок, рыжих котов и невероятные летательные аппараты. Работы выполнены в разных стилях и направлениях. Есть картины, написанные пастелью, гуашью, акварелью и даже цветными ручками. Также выставлены работы, выполненные с использованием аппликации. Такие произведения искусства могут украсить не один дом или туристическую фирму.

Лучшие работы (а таких вышло десять) были отмечены дипломами и памятными призами. Стоит отметить, что большинство призовых мест у великолукских художников.

С каждым годом участников конкурса становится больше, ведь число влюбленных в воздухоплавание растет с геометрической прогрессией.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.