В России стартует Кубок конфедераций — «репетиция» чемпионата мира по футболу

Опубликовано: 16 июня 2017 г. в 17:57 4 0Нет комментариев0

В субботу, 17 июня, в России начинается Кубок конфедераций - один из крупнейших футбольных турниров планеты. Он проводится раз в четыре года в стране — организаторе чемпионата мира за год до самого ЧМ. В связи с этим Кубок конфедераций неофициально называют «репетицией» чемпионата мира. В соревновании участвуют восемь национальных сборных - «хозяйка» ЧМ, чемпион мира, а также победители каждого из шести континентальных первенств (Европы, Южной Америки, Северной и Центральной Америки, Африки, Азии, стран Океании).

В этом году турнир пройдет в четырех городах России: Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи. Команды-участницы поделены на 2 группы. В группе А встретятся сборные России, Португалии, Мексики и Новой Зеландии. В группу В входят команды Германии, Австралии, Камеруна и Чили. По две лучшие сборные из каждой группы выйдут в стадию плей-офф.

В матче открытия 17 июня россияне сыграют с новозеландцами. Начало встречи на «Санкт-Петербург Арене» в 18.00. Ожидается, что на матче побывает президент России Владимир Путин, о чем сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На следующий день померятся силами португальцы и мексиканцы («Казань Арена», 18.00).

В воскресенье же, в 21.00, на поле московского стадиона «Спартак» выйдут камерунцы и чилийцы. В понедельник, 19 июня, в борьбу вступят действующие чемпионы мира — немцы. Их поединок с австралийцами состоится на сочинском стадионе «Фишт» и начнется в 18.00.

В рамках второго тура пройдут следующие матчи:

Россия — Португалия (21 июня, 18.00),

Мексика — Новая Зеландия (21 июня, 21.00),

Камерун — Австралия (22 июня, 18.00),

Германия — Чили (22 июня, 21.00).

На заключительной стадии группового этапа встретятся:

Россия — Мексика

Португалия — Новая Зеландия (оба матча начнутся в 18.00 24 июня),

Германия — Камерун,

Чили — Австралия (начало поединков 25 июня в 18.00).

В плей-офф победитель группы А сыграет с командой, занявшей второй место в группе В, 28 июня. Во втором полуфинале 29 июня встретятся победитель группы В и вторая команда группы А. Победители полуфиналов встретятся в решающем матче за Кубок конфедераций 2 июля. В этот же день состоится матч за 3-е место.

Отметим, что прямые трансляции матчей Кубка конфедераций пройдут на центральных телеканалах России. ПЛН также будет освещать ход турнира. В рамках пресс-тура, организованного официальным поставщиком телеком-инфраструктуры на мероприятиях Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018 — компанией «МегаФон», корреспондент Псковской Ленты Новостей побывает в ЕЦУС (единый центр управления сетью) и на матче группового этапа на стадионе «Санкт-Петербург Арена».

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет летом 2018 года. Право принять у себя турнир сильнейших команд планеты Россия получила в 2010 году. Исполком ФИФА выбирал из заявок России, Англии, а также совместных проектов Испании — Португалии и Бельгии — Нидерландов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.