Посадка и высадка инвалидов на поезд является совместной ответственностью перевозчика и владельца инфраструктуры ж/д транспорта — прокуратура

Опубликовано: 17 июня 2017 г. в 17:39 8 0Нет комментариев0

Обеспечение посадки и высадки инвалидов на поезд является совместной ответственностью перевозчика и владельца инфраструктуры железнодорожного транспорта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Великолукской транспортной прокуратуре.

В ведомстве пояснили, что 1 мая вступили в силу соответствующие поправки в закон. Согласно ранее действовавшей редакции «Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации», обеспечение посадки и высадки пассажиров относилось к ответственности только владельца инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Согласно новому порядку услуга по обеспечению посадки пассажиров из числа инвалидов в вагон и высадки из него предоставляется работниками перевозчика. При посадке пассажиров из числа инвалидов с низкой платформы в вагон, не оборудованный подъемным механизмом, при отсутствии подъемной платформы на вокзале работники перевозчика организуют посадку пассажира в вагон, работники владельца инфраструктуры оказывают содействие. Высадка пассажиров из числа инвалидов осуществляется в том же порядке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.