Хакеры научились использовать электронные сигареты для взлома компьютеров

Опубликовано: 19 июня 2017 г. в 20:27 8 0Нет комментариев0

Применяемые хакерами технологии достигли той стадии развития, при которой они могут получить доступ к чужому компьютеру, используя электронную сигарету его хозяина.

Как сообщает planet-today.ru, споры о вреде от электронных сигарет все еще не утихают, однако теперь в арсенале их противников появился еще один весомый аргумент, связанный, правда, не со здоровьем, а с информационной безопасностью.

Электронные сигареты, как известно, часто оборудованы стандартными USB-портами, которые предназначены для подключения зарядных устройств. Учитывая унификацию USB, неудивительно, что многие вейперы заряжают свои девайсы, подключая их к персональным компьютерам.

Однако выяснилось, что в аккумуляторных батареях электронных сигарет могут быть установлены специальные микрочипы, которые отвечают за сценарии взаимодействия девайса с ПК. То есть, используя модифицированную хакерами батарею, человек ставит под угрозу безопасность своих данных.

Исследование, посвященное этому типу хакерских атак, появилось на страницах Daily Mail стараниями специалиста в области информационной безопасности по имени Росс Бевингтон.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.