Александр Козловский обсудил с профсоюзами проект нового соглашения по МРОТ на 2018 г.од

Опубликовано: 20 июня 2017 г. в 12:28 7 0Нет комментариев0

Руководитель регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей, депутат Государственной Думы Александр Козловский сегодня провел рабочую встречу с председателем Псковского облсовпрофа Ульяной Михайловой и заведующим отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий Псковского облсовпрофа Игорем Ивановым.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, совещание было посвящено обсуждению нового трехстороннего соглашения по минимальному размеру оплаты труда (МРОТ) на 2018 год. Напомним, сейчас действует аналогичное соглашение, подписанное в конце прошлого года. Как отметил во время подписания Александр Козловский, этот документ стал важным шагом к выводу бизнеса из тени. По действующему соглашению, минимальная заработная плата в регионе для бюджетных государственных и муниципальных организаций на 2017 год устанавливается на уровне минимального размера оплаты труда на территории РФ; для внебюджетного сектора экономики - на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения Псковской области, но для основного персонала предприятия. В документе указано, что новое соглашение будет подписываться ежегодно в срок до 25 декабря.

Как отметил Александр Козловский, сейчас проходят консультации и обсуждения для того, чтобы документ был детально проработан и взаимовыгоден для всех сторон.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.