Освящение поклонных крестов в Великолукском районе

Опубликовано: 22 июня 2017 г. в 14:58 186 0Нет комментариев0

В июне в Пореченской волости по благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Великолукского и Невельского было освящено два поклонных креста, установленных на месте разрушенных святынь: часовни святых Бориса и Глеба в деревне Борисоглеб и церкви Святителя Николая Чудотворца в деревне Комша. Поклонные кресты установлены по инициативе и на средства жителя деревни Борисоглеб Паздерина Вячеслава Рудольфовича.

Чин освящения поклонных крестов совершил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Великие Луки, протоиерей Александр Яковлев. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации района.

Глава Пореченской волости Демьянчук Е.С. поблагодарила всех, кто принимал активное участие в подготовительных работах и установке поклонных крестов, а Почетный гражданин г. Великие Луки, заслуженный учитель РФ, член Союза краеведов России Орлов Владимир Викторович рассказал об истории этих разрушенных храмов, в которых когда-то молились наши предки.

Отныне эти святыни послужат верующим местом для молитвы, напоминанием всем проходящим и проезжающим о необходимости покаяния, нравственного очищения, жития по законам добра и любви к ближним.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.