В 2017 г.оду 9 несовершеннолетних в Псковской области направлены на лечение от наркомании

Опубликовано: 23 июня 2017 г. в 11:49 5 0Нет комментариев0

В 2017 году 9 несовершеннолетних в Псковской области направлены на лечение от наркомании. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 23 июля сообщил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Сергей Титов.

В целом в 2017 году за употребление наркотиков на профилактическом учете состоят 25 подростков, выявлены 11 несовершеннолетних, у которых установлен факт употребления наркотиков.

В 2017 году на лечение были направлены 9 несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства.

Заместитель главного врача ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» Татьяна Антонова напомнила, что детей тестируют на наркотики в рамках медосмотров в учебных заведениях, начиная с 13 лет - с разрешения родителей, с 15 лет - с согласия ребенка.

«Инквизиции не следует, но всем, у кого что-то обнаружено, предлагается пройти углубленный осмотр», - пояснила она.

В обязательном порядке проверяют на наркотики призывников и тех, кто впервые встает на воинский учет. Здесь выявляемость гораздо выше, чем в образовательных учреждениях.

Татьяна Антонова отметила, что в последнее время растет число родителей, которые сами обращаются к специалистам с просьбой провести осмотр и развеять какие-то сомнения в отношении детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.