Псков поздравил Витебск с Днем города

Опубликовано: 26 июня 2017 г. в 10:51 4 0Нет комментариев0

Заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Витебска (Беларусь). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», председателю Витебского городского исполнительного комитета Виктору Николайкину вручен приветственный адрес от имени главы города Пскова Ивана Цецерского.

«Псков и Витебск - не только породненные города с налаженными деловыми, культурными и дружескими связями, но еще и города, связанные с именем Святой княгини Ольги, покровительницы Пскова. Ведь по преданию именно она приказала возвести здесь замок и назвать его «Витьбеском». Связывает наши города и древнейший «путь из варяг в греки», и торговые связи с Ганзейским Союзом», - отмечено в поздравлении.

Замглавы Пскова Сергей Гаврилов принял участие во встрече гостей в Витебском городском исполнительном комитете, торжественном заседании, чествовании лауреатов премии «Витебчанин года» и праздничном приеме от лица председателя Витебского горисполкома.

Празднование дня города тесно связано с освобождением от гитлеровских оккупантов и восстанием самого города из пепла военных разрушений. Сергей Гаврилов возложил цветы к бюсту Героя Советского Союза, Героя Социалистического труда П. М. Машерова.

Напомним, побратимские связи между Псковом и Витебском установлены 3 ноября 2000 года и закреплены договором о партнерстве без ограничения срока действия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.