На Камчатке возбуждено дело в отношении администратора «группы смерти»

Опубликовано: 29 июня 2017 г. в 22:27 4 0Нет комментариев0

В Петропавловске-Камчатском по подозрению в покушении на убийство задержали администратора одной из так называемых «групп смерти». Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР).

По версии следствия, несовершеннолетняя жительница Камчатского края, будучи администратором одной из «групп суицидальной направленности», «втерлась в доверие» к совершенной жительнице Хабаровска, представившись молодым человеком, и предложила начать «смертельную игру». В марте 2017 года девушка из Хабаровска поднялась на крышу многоэтажного дома по заданию жительницы Камчатского края для совершения самоубийства. Суицид был предотвращен сотрудниками правоохранительных органов.

Несовершеннолетняя жительница Камчатского края ранее вступила в одну из групп суицидальной направленности в интернете. Связавшись с одним из администраторов «групп смерти», проживающим в западной части страны, она заявила о желании также стать администратором. Пройдя дистанционную «подготовку», девушка создала несколько аккаунтов в соцсетях под вымышленными именами и начала знакомиться с потенциальными жертвами, чтобы пригласить их вступить в игру.

СКР возбудил в отношении подозреваемой уголовное дело по части 3 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). В качестве меры пресечения судом выбрано заключение под стражу. По месту жительства подозреваемой проведен обыск, изъята компьютерная техника и дневники девушки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.