Островский район Псковской области и Глубокский район Витебской области теперь связаны партнерскими отношениями

Опубликовано: 30 июня 2017 г. в 15:28 3 0Нет комментариев0

Островский район Псковской области и Глубокский район Витебской области теперь связаны партнёрскими отношениями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Островского района, подписи под двусторонним договором о взаимодействии подписали: с российской стороны - глава администрации Островского района Дмитрий Быстров и глава Островского района Людмила Шершнева, с белорусской стороны - председатель Глубокского районного исполнительного комитета Олег Морхат и председатель Глубокского районного Совета депутатов Галина Унукович.

Церемония подписания соглашения состоялась в Москве 29 июня в рамках IV Международного форума регионов России и Белоруссии «От регионального сотрудничества Белоруссии и России к сотрудничеству городов и районов: новые возможности и перспективы», организатором которого выступил Совет Федерации.

В работе форума приняли участие: председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, председатель постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Совета Республики Национального собрания Республики Белоруссия Александр Попков, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк, председатель Челябинской городской Думы, президент Союза российских городов Станислав Мошаров, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Белоруссия Леонид Заяц, председатель Витебского городского исполнительного комитета Виктор Николайкин, а также глава города Пскова Иван Цецерский.

В качестве конструктивного примера сотрудничества с Белоруссией глава Пскова привел продуктивное взаимодействие в строительной отрасли. Между Псковом и Витебском налажены тесные и дружеские связи и в области культуры.

Ожидается, что с подписанием двустороннего сотрудничества Островский район Псковской области и Глубокский район Витебской области получат дополнительный импульс к развитию взаимоотношений в экономической, культурной, спортивной и туристической сферах.

Напомним, что глава администрации Островского района Дмитрий Быстров и глава Островского района Людмила Шершнёва в составе делегации Псковской области приняли участие в пленарном заседании и других мероприятиях IV Международного форума регионов России и Белоруссии, проходящем в Москве 29-30 июня 2017 года.

Возглавляет делегацию региона, куда вошли официальные лица и представители специализирующихся на выпуске высокотехнологичной продукции промышленных предприятий, губернатор Псковской области Андрей Турчак.

В пятницу, 30 июня в работе форума примут участие президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

В рамках форума планируется подписать более 60 соглашений о сотрудничестве, в том числе между регионами двух стран. Как стало известно, администрация Псковской области и Правительство Республики Беларусь уже заключили договор о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.