Руководитель региональной Федерации мотоциклетного спорта Алексей Караваев отметил юбилей

Опубликовано: 3 июля 2017 г. в 19:48 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 3 июля, глава Пскова Иван Цецерский поздравил с 50-летием создателя и руководителя Псковской региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта» Алексея Караваева, назвав его «оплотом и защитой мотоциклетного спорта» в Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», Иван Цецерский вручил Алексею Караваеву поздравительный адрес и Почетную грамоту главы города, отметив, что юбиляра в полной мере характеризуют такие слова, как «друг, надежный, отзывчивый, бескорыстный человек». Особую благодарность глава Пскова адресовал родителям и супруге: «У вас вся семья спортивная. Это пример для всех псковичей». Градоначальник напомнил, что старший сын Павел - мастер спорта международного класса по легкой атлетике и чемпион России - гордость всего города.

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко передал Алексею Караваеву Благодарственное письмо Собрания за общественную работу, подчеркнув, что руководитель федерации приложил много жизненных сил для популяризации и развития любимого вида спорта.

Почетный гражданин Пскова, секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов вспомнил, как 30 лет назад, будучи директором Псковского академического театра драмы, трудоустраивал юного Алексея Караваева: «Ему всегда везло на хороших людей, и он старался никого нигде не подвести. За время его работы в театре водителем мы проехали с гастролями тысячи километров, и ни разу ни одна машина не пострадала в ДТП».

Добавим, Алексей Караваев занимается мотокроссом 38 лет. Кандидат в мастера спорта СССР, неоднократный чемпион Псковской области, призер чемпионата СССР, России, многих международных турниров по мотокроссу. Награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», Грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и российского профсоюза работников культуры, грамотами Администрации Пскова и области. Имеет медали «За заслуги перед Псковом», «В память 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи», «70 лет ВДВ», «100 лет профсоюзам России», «Десантное братство».

Под руководством Алексея Караваева регулярно проводятся массовые соревнования мотогонщиков российского и международного уровня. Команды псковских кроссменов постоянно участвуют в соревнованиях в Ленинградской, Костромской областях, а также в Латвийской и Эстонской республиках, занимая там призовые места. Филиалы мотоклуба есть в Порхове и Великих Луках.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.