Традиционный Международный молодежный лагерь «Бе-Ла-Русь 2017» пройдет в Витебской области с 27 по 30 июля

Опубликовано: 4 июля 2017 г. в 10:26 11 0Нет комментариев0

С 27 по 30 июля на Кургане Дружбы у границ России, Белоруссии и Латвии (Верхнедвинский район Витебской области Республики Беларусь) пройдет XXVI Международный молодежный лагерь «Бе-Ла-Русь 2017: Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном управлении образовании Псковской области, в лагере ежегодно принимают участие около 500 человек из России, Латвии и Белоруссии. В составе делегации Псковской области будет около 60 человек.

Организационный комитет лагеря состоит из представителей Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз Молодежи» и Общественного объединения «Союз за прогресс молодежи Латвии».

В программе лагеря творческие конкурсы и спортивные соревнования, митинг у Кургана Дружбы, выступления творческих коллективов трех стран, дискуссия и командообразующие мероприятия.

Линейка открытия лагерей стран-участниц лагеря и торжественное открытие лагеря состоятся 27 июля с 20.30 до 23.00 на поляне лагеря у Кургана Дружбы на территории Верхнедвинского района Витебской области.

29 июля с 10.00 до 13.00 (по московскому времени) пройдет митинг памяти героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов у Кургана Дружбы у монумента героям-комсомольцам дер. Прошки на белорусской стороне, на который соберутся участники лагеря и ветераны, возложение цветов к памятнику М. Пынто на российской стороне. Делегация ветеранов Себежского района (4 человека) подъедут к Кургану Дружбы с российской стороны, через д. Дедино.

Ежегодно в подготовке и проведении лагеря принимает участие отдел по молодежной политике Государственного управления образования Псковской области, который совместно с Псковской областной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» формирует делегацию молодежи Псковской области для участия в подготовке лагеря и проведения мероприятий.

Российский Союз Молодежи - крупнейшая негосударственная, некоммерческая молодежная общественная организация России. Одним из приоритетных направлений деятельности Российского Союза Молодежи является международное сотрудничество, ярким примером которого служит ежегодная организация лагерей с представителями молодежи разных стран.

Проезд участников лагеря с 27 по 30 июля на территорию Белоруссии будет осуществляться через д. Байдаково. Списки участников лагеря предоставляются организаторами лагеря в адрес Белорусского республиканского союза молодежи. Для пребывания на территории Белоруссии необходимо предоставить списки участников мероприятий и транспорта, а также сканкопии паспортов для оформления пропуска на пребывание в приграничной зоне до 7 июля; оплатить государственную пошлину за выдачу иностранным гражданам пропусков на въезд (вход), временное пребывание, передвижение в пограничной зоне на территории Белоруссии (около 2 евро можно оплатить в день заезда на мероприятие в ближайшем к месту проведения лагеря банке (в их рабочее время) или на почте (белорусскими рублями) в д. Асвея (Освея), что в 46 км от г. Себеж в сторону г. Верхнедвинск), на транспорт иметь страховку «Зелена карта», с собою иметь паспорт гражданина РФ.

29 июля на митинг возможно приехать к Кургану Дружбы с российской стороны через д. Дедино, для этого необходимо обратиться с письмом в Пограничное управление ФСБ России по Псковской области для оформления пропуска для въезда (прохода) в пограничную зону.

С программой встречи можно ознакомиться здесь>>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.