5 июля в Пскове планируется временное ограничение движения автотранспорта в связи с проведением крестного хода

Опубликовано: 5 июля 2017 г. в 8:50 5 0Нет комментариев0

5 июля в Пскове возможно временное ограничение движения автотранспорта в связи с проведением крестного хода. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Ограничение может быть введено с 13.00 до 15.00 по маршруту: Крестовское шоссе - Октябрьский проспект - ул. Советская - Псковский Кремль.

Напомним, что международный пеший православный крестный ход, посвященный 100-летию начала подвигов новомучеников Церкви Русской вышел из Могилева 27 мая, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Руководитель крестного хода Андрей Бардиж.

Крестный ход организован по инициативе православных мирян, пожелавших пройти с соборной молитвой по пути, где 100 лет назад началась Русская Голгофа.

Крестоходцам из Белоруссии, России и Украины предстоит пройти более 500 км по маршруту: Могилев-Витебск-Великие Луки-Псков, постоянно соборно совершая в пути Иисусову молитву и регулярные молебны на остановках. На сегодняшний день пройдено более 300 км.

Все время пути, во главе крестного хода, участники несут крест с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, хоругви, древнюю икону святителя Николая с частицей мощей святого и большую икону «Святых царственных страстотерпцев», написанную специально для этого шествия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.