Запрещён ввоз 200 кг клубники из Белоруссии в Псковскую область

Опубликовано: 5 июля 2017 г. в 19:58 9 0Нет комментариев0

4 июля в фитосанитарном контрольном пункте в деревне Лобок Невельского района запрещён ввоз в Псковскую область с территории Белоруссии 200 кг клубники без фитосанитарного сертификата. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Автотранспортное средство возвращено на территорию страны-экспортёра. Представитель владельца груза привлечен к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ (нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции на территорию РФ).

Кроме того, при проведении лабораторных исследований солёно-сушёного желтого полосатика, произведенного в Таиланде, выявлено несоответствие образца требованиям решения комиссии Таможенного союза «О применении санитарных мер в Таможенном союзе» по микробиологическим показателям.

Партия солёной рыбы весом более 16 тонн находилось на одном из складов временного хранения.

Также микробиологическим показателям не соответствовала партия солёно-сушёного тунца весом 2,4 тонны. Предпринимаются меры по пресечению оборота указанных партий товара.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.