Президент потребовал от прокуратуры заняться «оборзевшим» руководством Нижнетагильского завода

Опубликовано: 9 июля 2017 г. в 22:07 3 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин назвал «борзотой» действия руководства Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, где, как рассказали главе государства во время «прямой линии», людям отказались платить зарплату. Об этом российский лидер, как пишет ТАСС, заявил в ходе встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Во время нее Путин также пообещал попросить разобраться с ситуацией на заводе в Нижнем Тагиле Генпрокуратуру.

Главе региона президент вручил обращения и жалобы граждан, которые поступили к нему во время «прямой линии». «Я вам это все передам. И хочу, чтобы вы лично этим позанимались», — обратился он к Куйвашеву, добавив, что «некоторые заявители пишут такие вещи, которые, прямо скажем, не могут не вызывать удивления».

«В целом люди фиксируют большое количество случаев невыплаты и задержек заработных плат в экономике», — пояснил Путин, обратив внимание на рассказ губернатора о своевременных выплатах зарплат в бюджетной сфере. Куйвашеву он, в частности, показал обращение от сотрудников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. В своем послании российскому лидеру они, как замечает ТАСС, рассказали о том, что директор предприятия отказался платить им зарплату до тех пор, пока «к нему лично не обратится президент».

«Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям», — заявил на это Путин, предложив главе Свердловской области «посмотреть» на это самому. «Но думаю, что, может быть, этого будет недостаточно», — добавил президент, уточнив, что он также «еще» попросит разобраться в этой ситуации «не местную, а именно Генеральную прокуратуру». «Может быть, этого и нет, я не знаю. Но нужно понять, что там реально происходит», — заключил политик.​

При этом власти региона, как пишет ТАСС, назвали Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий банкротом. Об этом агентству рассказал мэр города Сергей Носов. «Предприятие — банкрот уже долгое время», — сообщил он, пояснив, что в настоящий момент «введена процедура наблюдения». «По мнению внешнего управляющего, имущества предприятия хватит, чтобы покрыть задолженность [по зарплате]», — также заметил он, подчеркнув однако, что «ждать завершения процедуры [банкротства еще] довольно долго».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.