Учебную эвакуацию провели в детском лагере в Великолукском районе

Опубликовано: 10 июля 2017 г. в 19:02 5 0Нет комментариев0

10 июля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам ГУ МЧС по Псковской области провели тренировку по эвакуации людей в случае возникновения пожара на территории оздоровительного лагеря «Березка», расположенного по адресу: Великолукский район, д. Гололобы. Об этом сообщает сайт управления.

В эвакуации участвовало 138 детей и 30 человек персонала лагеря. В течении трёх минут все они эвакуировались в место сбора и провели проверку на наличие эвакуируемых. Добровольная пожарная дружина лагеря развернула противопожарное оборудование и произвела подачу воды из пожарного гидранта.

До детей и персонала доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

Также в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода особое внимание было уделено информированию о недопущении сжигания сухой травы, мусора, разъяснены меры привлечения к административной и уголовной ответственности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.