На 90 суток приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя на эксплуатацию сети газопотребления

Опубликовано: 10 июля 2017 г. в 22:02 3 0Нет комментариев0

Судебным приставом-исполнителем ОСП по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Пскову и Псковскому району на 90 суток приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя на эксплуатацию сети газопотребления. Как сообщили в пресс-службе управления ФССП по Псковской области, причиной послужили выявленные должностным лицом отдела промышленной безопасности по Псковской области Северо-Западного управления Ростехнадзора анализа данных государственного реестра опасных производственных объектов и проверки представленных сведений о производственном контроле по объекту: сеть газопотребления административно-бытового корпуса, находящего в эксплуатации индивидуального предпринимателя.

Индивидуальный предприниматель в нарушение требований п.1 ст.9 ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» № 116-ФЗ от 21.07.1997, потреблял природный газ без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов. В связи с этим индивидуальный предприниматель совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ: нарушение требований промышленной безопасности.

Псковским городским судом индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации сети газопотребления административно-бытового корпуса сроком на 90 суток.

Исполнительное производство в Управлении ФССП России по Псковской области было возбуждено судебным приставом-исполнителем ОСП по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Пскову и Псковскому району Ольгой Коваленко 7 июля 2017 года. И в тот же день работа на обозначенном в постановлении суда объекте совместно с представителем ООО «Газпром Межрегионгаз Псков» была приостановлена. Теперь, чтобы возобновить газоснабжение, индивидуальному предпринимателю необходимо устранить выявленные недостатки и предоставить необходимые на это документы.

При административном приостановлении деятельности пожароопасных объектов как социального, так и коммерческого назначения судебные приставы-исполнители руководствуются статьей 109 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.