Депутат Ульяна Михайлова считает недопустимым не давать слово общественникам при обсуждении значимых вопросов в парламенте

Опубликовано: 12 июля 2017 г. в 9:39 5 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, лидер облсовпрофа Ульяна Михайлова (Единая Россия) считает недопустимым не давать слово общественникам при обсуждении значимых вопросов в парламенте. Свое мнение она высказала 11 июля в ходе парламентской дискуссии по вопросу принятия охранных зон для монумента «Ледовое побоище».

Ульяна Михайлова отметила, что областное Собрание не первый раз обсуждает вопрос участия общественности в обсуждении на сессии парламента. Она считает недопустимым не давать слово общественникам и недопустимо «пинать» их аргументом «где вы были раньше?».

«Они обладают меньшими возможностями и способностями вовремя реагировать», - сказала Ульяна Михайлова. «Попрошу коллег обратить внимание сейчас и дать им возможность эти моменты отрегулировать», - добавила депутат.

Добавим, на сессию Псковского областного Собрания 12 июля и на заседание комитета по законодательству 11 июля приходили представители общественных организаций и хотели выступить по вопросу охранных зон для монумента «Ледовое побоище». Возможность для выступления не была предоставлена.

В частности, как объяснил председатель комитета по законодательству Владимир Яников, общественникам следует направлять свои предложения депутатам письменно заранее, чтобы они могли ознакомиться с их аргументами, а не «врываться» на заседание. Кроме того, в соответствии с принятой в парламенте практикой общественникам посоветовали раздать свои предложения в письменном виде перед сессией на стол каждому депутату.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.