Новорожденных и молодоженов будут чествовать в Пскове в День города

Опубликовано: 13 июля 2017 г. в 11:27 7 0Нет комментариев0

Новорожденных и молодоженов будут чествовать в Пскове в День города. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил заместитель начальника управления культуры администрации города Пскова Вячеслав Рахман.

Он подчеркнул, что основные мероприятия пройдут в рамках празднования Дня города Пскова 22 июля, хотя изначально была озвучена другая дата. При этом уже с 20 июля начнут проходить мероприятия локального характера в библиотеках города Пскова.

21 июля в 16.00 состоится открытие мемориальной доски Почетному гражданину города Пскова Ивану Калинину, который стал знаковой фигурой в жизни Пскова. В этот же день в 23.00 на территории ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева» состоится IV международный фестиваль мультимедийных инсталляций «Цвет белой стены».

В субботу, 22 июля, праздничные площадки начнут свою работу с 11.00-12.00, официальное открытие праздника состоится в 13.00 на Октябрьской площади. Будут объявлены новорожденные, состоится чествование молодоженов на площадке у памятника княгине Ольге, а затем шествие до Зеленого театра, принять участие в котором приглашают всех желающих.

В Зеленом театре в 14.00 начнется праздничная программа с церемониалом присуждения звания «Почетный гражданин города Пскова» «И будет град велик и славен!». Состоится концерт-подарок Заслуженной артистки России Марины Курчавовой.

Параллельно начнут работу праздничные площадки на Октябрьской площади, в Детском парке, Финском парке, Зеленом театре, на набережной реки Великой.

Фестиваль исторической реконструкции «Вольный Псков» начнет свою работу у Гремячей башни с 18.00 21 июля, далее фестиваль пройдет 22-23 июля. Запланированы различные турнир и марши.

На территории Детского парка развернется «Территория лета», где будут проходить концерты и игровые программы для самых маленьких, предусмотрен розыгрыш призов от партнеров праздника.

Подробнее с программой праздника можно ознакомиться здесь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.