Песков переадресовал в Госдуму вопрос о переносе рассмотрения закона о животных

Опубликовано: 16 июля 2017 г. в 20:38 7 0Нет комментариев0

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал в Госдуму вопрос о причинах постоянного переноса рассмотрения закона об ответственном отношении к животным.

Ранее первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников заявил, что правительство попросило перенести рассмотрение законопроекта об ответственном отношении к животным во втором чтении на осеннюю сессию. Совет Думы предложил создать рабочую группу по доработке законопроекта, куда войдут представители исполнительных структур власти, депутаты, сенаторы и другие заинтересованные лица.

«В данном случае это, наверно, не к Кремлю вопрос, я бы переадресовал его в Думу», — сказал журналистам Песков, сообщает РИА Новости.

Законопроект об ответственном обращении с животными, который Минприроды ранее внесло в Госдуму, предусматривает административную и, в отдельных случаях, уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Законопроект был принят Госдумой в первом чтении еще в 2011 году. Закон будет регулировать общественные отношения, связанные с обращением с домашними, служебными, безнадзорными животными, животными цирков, зоопарков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.