Епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил литургию в храме святителя Николая в Новосокольниках

Опубликовано: 17 июля 2017 г. в 10:33 9 0Нет комментариев0

16 июля, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского всея России чудотворца, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил божественную литургию в храме святителя Николая в Новосокольниках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, ему сослужили старейший клирик Великолукской епархии протоиерей Алексий Ильницкий; секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев); эконом Великолукского епархиального управления, настоятель храма святителя Николая протоиерей Иоанн Ильницкий. Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов).

У входа в храм, под праздничный перезвон колоколов, владыку Сергия тепло встречали настоятель и прихожане, преподнеся архипастырю цветы, хлеб-соль и благодаря за приезд.

По окончании богослужения епископ Сергий поздравил всех собравшихся с воскресным днём, а причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к верующим с архипастырским словом, напомнив, что в сердце христианина должны царить глубокая вера и безраздельное упование на Бога.

В заключение воскресного богослужения владыка Сергий благословил прихожан и пожелал всем собравшимся крепости духовных и телесных сил.

Завершая свой архипастырский визит, епископ Сергий освятил памятную плиту к 100-летию с начала гонений на Русскую Церковь, установленную на фасаде храма.

Установка памятных плит осуществляется в рамках программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала гонений на РПЦ. Предполагается, что подобные мемориальные плиты появятся на всех храмах Великолукской епархии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.