Стать участниками марафона «Читаем о Пскове» смогут юные псковичи. 20 июля

Опубликовано: 18 июля 2017 г. в 10:18 6 0Нет комментариев0

20 июля в 11.00 детские библиотеки города приглашают юных псковичей стать участниками марафона «Читаем о Пскове» по книге Юрия Степанова «Легенды и предания Псковщины». Марафон чтения пройдет в рамках празднования Дня города Пскова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей в ЦБС Пскова, ребята познакомятся с легендарными персонажами Пскова - княгиней Ольгой, князем Довмонтом и Всеволодом-Гавриилом, купцом Поганкиным, а также получат ответы на многие вопросы из истории Пскова и Псковской земли: кем были основаны Псков и Порхов; почему дорожка Псково-Печерского монастыря называется «Кровавой», как были спасены псковичи от гнева Ивана Грозного, что спрятано в подземелье Гремячей башни?

В программе марафона: обзор книжной выставки «Быть городу здесь великому и славному», видео-презентации «Легенды города», где ребята узнают значение термина «легенда» и попытаются найти ответ на вопрос, в чем может быть правда, а в чем выдумка, преувеличение в легендах. Также в библиотеках ребятам предложат интерактивные задания: краеведческую игру «На ладье» (по интерактивной карте совершить водное путешествие от Гремячей башни до Покровской); поиграть в «Псковский алфавит» (подобрать на каждую букву алфавита слово, связанное с историей Пскова), принять участие в викторине «Мой город родной».

В Детской экологической библиотеке «Радуга» (ул. Новоселов, 11) ребят ждет эксклюзивное предложение - интерактив «Желаю стать дворянкой!» (примерка женского стилизованного наряда 19 века, желающие могут сфотографироваться на память), в Детской библиотеке «ЛиК» (Октябрьский проспект, 21) - участие в мастер-классе «Псковский герб», в Библиотеке – Центре детского чтения (ул. Р. Люксембург, 23) будет работать творческий уголок: «Раскрась башни города», построй башню из пазлов.

В этот же день в 11.00 в библиотеке «Родник» им. С.А. Золотцева (ул. Труда, 20) для детей состоится литературно-познавательное путешествие «Город удивительной судьбы». В течение дня в микрорайоне Любятово библиотека «БиблиоЛюб» (ул. Н. Васильева, 83а) ждет псковичей на интерактивной праздничной площадке «О, Псков мой, город книгочей!».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.