Великолукские волонтеры провели акцию для отдыхающих в летних лагерях

Опубликовано: 20 июля 2017 г. в 17:04 7 0Нет комментариев0

В июле отделом по молодежной политике управления образования администрации города Великие Луки была организована и проведена акция для детей, отдыхающих в летних загородных оздоровительных лагерях, «Волонтеры - детям».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по молодежной политике управления образования администрации города Великие Луки, выезды волонтеров (старшеклассников, студентов, молодых педагогов) были осуществлены в ДОЛ «Березка», «Ленок» и «Космос». В реализации акции были задействованы волонтеры местного штаба «Волонтеры Победы», которые провели для старших отрядов командный квест «1942. Партизанскими тропами».

«Особая природа и атмосфера лагерей сделала квест по-настоящему «партизанским», а соревновательный характер еще больше сплотил и укрепил командный дух ребят. Задачи на логику и сообразительность чередовались со станциями, на которых ребятам нужно было подвигаться, проявить ловкость и реакцию», - подчеркнули организаторы мероприятия.

В ходе квеста ребята познакомились с биографиями известных советских партизан, внесших свой вклад в деятельность партизанского движения в годы Великой Отечественной войны: Матвей Кузьмин, Константин Чехович, Александр Герман, Анастасия Бисиниек и др. По итогам квеста команды были награждены грамотами за участие и за призовые места.

Не остались в стороне и ребята из младших отрядов. Для них волонтеры из числа студентов и школьников старших классов провели увлекательную игру по станциям в пиратском стиле «В поисках сокровищ», сопровождающуюся поиском клада. Ребята не только весело провели время и угостились «сладкими сокровищами», но и посмотрели настоящее пиратское представление, подготовленное волонтерами. Все участники акции поделились приятными эмоциями от проведенных мероприятий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.