Меры борьбы с АЧС в Псковском районе обсудят на экстренном совещании в администрации региона

Опубликовано: 20 июля 2017 г. в 23:02 9 0Нет комментариев0

Об обнаружении в подсобном хозяйстве исправительной колонии в дер. Середка Псковского района вируса африканской чумы свиней (АЧС) доложено губернатору Псковской области Андрею Турчаку. По его поручению, 21 июля в 08.00 в районной администрации пройдет экстренное рабочее совещание. В нем примут участие представители Государственного управления ветеринарии региона, Россельхознадзора, Главного управления МЧС России по Псковской области, полиции и других ответственных структур. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

На совещании будут разработаны и введены в силу ограничительные мероприятия, направленные на недопущение распространения опасного заболевания животных. На данных момент решается вопрос о необходимости введения ограничения движения транспорта по трассе Псков-Гдов-Сланцы.

У животных в хозяйстве колонии были взяты три пробы на АЧС, все они оказались положительными. Завтра материалы будут направлены на исследование во Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии. В целях безопасности все поголовье свиней в исправительном учреждении подлежит уничтожению.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.